Проблемы с ремонтом телефона в кредит - что делать, если сроки превышены и отсутствует коробка?
Я купила телефон в кредит, через 3 месяца он сломался, я сдала его по гарантии, в этой квитанции написано что ремонт не более 45 рабочих дней, сдала я его 14 августа, вчера 10 октября мне позвонили и сказали что телефон пришёл с сервисного центра, но без коробки, как мне поступить в данной ситуации, ведь в зпп написано что ремонт не может превышать 45 календарных дней, можно ли требовать новый телефон или возврат денег.
Получать его не нужно, необходимо предъявить сейчас письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, документы на покупку сохранили?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можете требовать на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей
Всего доброго, желаю удачи.
Ольга, так он и был у вас в ремонте 45 дней, посчитайте). Если вы сдавали его в коробке, напишите претензию, чтобы вернули также. Всего доброго!