Семейным делам. Развод. Как быть с долевой ипотекой материнский капитал?
Если жильё приобретен за счёт средств материнского капитала, то оно должно оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей. Статья 10 Закона 256-фз.
Если имеется спор, можно решить в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Делите ипотеку между супругами в судебном порядке.
Иначе солидарную ответсвенность будете по ипотеке нести с супругом.
Добрый день.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Доброго времени суток! Если Вы собираетесь делить квартиру до выплаты ипотеки, то разделу будет подлежать вся квартира и кредит в равных долях. Всего хорошего Вам!
Муж хочет отказаться от ипотеки. Свою долю оормить на детей. Что делать?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Он имеет такое право. С этим ничего не поделаете, к сожалению. Совместно нажитое имущество можно поделить в судебном порядке
Желаю удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если жилое помещение находится в залоге у банка, то подарить долю детям он может только с согласия банка - залогодержателя. Для внесения изменений в кредитный договор также нужно согласие банка.