Как получить российское гражданство для совершеннолетней дочери, проживающей в Украине, у отчима, гражданина России?
☼ Здравствуйте,
На Украине ничего предоставлять не нужно, просто нужно приехать в Россию и оформить рвп и зарегистрироваться по месту жительства отца
Желаю Вам удачи и всех благ!
В таком случае, какие документы ей необходимо представлять здесь для получения РВП?
Полный список документов вы можете посмотреть на сайте миграционного отдела, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Перечень документов контролирует закон N 160-ФЗ от 23.07.2008:
Заявление стандартной формы в 2 экземплярах
2 личных фотографии формата 3 х 4
правку, подтверждающую отсутствие у клиента ВИЧ-инфекции.
Удостоверение личности.