Прошу проконсультировать, как добиться от службы такси возмещения материального ущерба из-за опоздания такси.
Уважаемая Ирина!
Возмещение ущерба можете потребовать в судебном порядке со ссылками на общие нормы ГК РФ об исполнении обязательств надлежащим образом и об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и Закон о защите прав потребителей, в частности, на ст. ст. 27-39 и гл. 1 данного закона.
Если Вы обратитесь к юристу и отправите в адрес службы такси убедительно и грамотно с юридической точки зрения составленное претензионное письмо, то ситуация может "разрулиться" и без судебного процесса.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз