Лишение сотрудников детского сада в Волгоградской области стажировочных 3% - законно ли это?

Вопрос №13291107 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 19:36
Здравствуйте. Я работаю в детском саду в Волгоградской области, скажите, пожалуйста, всех сотрудников лишили стажевых 3%. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно. ПИШИТЕ коллективную жалобу в государственную трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит были внесены изменения в коллективный договор. Работодатель вправе менять условия трудовых отношений, но если этот детский сад не частный, о данном факте нужно проконсультироваться в департаменте образования.

11.10.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже если полностью убрали? Нам пояснили это тем, что стажевые-это надбавка и работадатель вправе убрать ее, типо нет денег. Сад находиться при муниципалитете.

11.10.2017, 19:43

Доброго Времени суток!

РАБОТОДАТЕЛЬ - НЕ ПРАВ.

ИХ платили в соответствии с колективным трудовым договром - его не переделывали - должны платить дальше

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:45

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034