Может эти 4 месяца не должны быть непрерывными, а считаться за год?
В областном стационаре мне дали рекомендацию на оформление группы, в своем городе мне объяснили, что для этого меня будут держать на больничном 4 месяца. Но я чувствую себя нормально и могу работать на своей сидячей работе. За 4 месяца вылечить меня не смогут, ведь у меня врожденная аномалия развития почек, из-за нее функции почек в принципе не могут быть в норме, а постепенно снижаются. Какой работадатель потерпит такого работника?
Получается, можешь работать - значит здоров? А работать приходится на лекарства, на санатории, которые прописывают раз в год (в реалии за 20 лет болезни - 2 раза - дорого). Может эти 4 месяца не должны быть непрерывными, а считаться за год?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Вы можете отказаться от предложенных условий по установлению инвалидности. Условия законные. Только более 4 месяцев непрерывной нетрудоспобности дают основание для направления на МСЭК.