Москва, 11.10.2017, 20:17

А для банкротства банки должны подать в суд, а потом мне только банкротится?

Вопрос №13291339 из г. Москва
опубликован 11.10.2017, 20:17
Здравствуйте, а для банкротства банки должны подать в суд, а потом мне только банкротица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, не надо, чтобы банки подали в суд. Если есть просрочка 3 месяца, можете обращаться с заявлением о признании банкротом. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не обязательно. Вы можете начать процедуру банкротства, не дожидаясь обращения в суд кредиторов

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Нет, банки для этого подавать на вас в суд вовсе не должны.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

11.10.2017, 20:19

НЕТ.

Эта инициатива исходит только от гражданина-должника.

На основании доказательств задолженности можете обращаться в Арбитражный суд с соответствующим заявлением. Далее - на усмотрение суда...

11.10.2017, 20:20

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500000 руб. А, то вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом. При этом вы должны будете доказать что не способны дальше оплачивать долг.

11.10.2017, 20:20

Здравствуйте, Алекс! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы; процедура банкротства также требует денежных средств и имеет свои особенности, перед принятием такого решения, возможно Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 20:29

Добрый вечер, Алекс! А почему вы думаете, что банки будут подавать на вас по вопросу банкротства. Вот именно им это не интересно, им лучше взыскивать с вас деньги через суд, чем признавать вас банкротом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.10.2017, 21:10

А если у меня нет просрочки по кредитам, я не могу подадь в суд?

11.10.2017, 20:28

В случае предвидения того, что Вы уже сейчас не можете платить, то можете обратится в Арбитражный суд и не дожидаясь 3 мес. просрочки. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 20:33

Если нет просрочки по кредитам, то Вы являетесь платежеспособным и Вас суд не признает банкротом. Получится что задолженности то и нет.

11.10.2017, 20:35

Можете подать заявление о собственном банкротстве, если сможете подтвердить, что не сможете оплачивать кредит в будущем (потеря зарплаты, снижение зарплаты и т.д.)

11.10.2017, 21:40

Здравствуйте, Алекс! Подать в суд на признание Вас банкротом? Не можете так как нет оснований предусмотренных законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 09:29