Когда подать в суд в случае банкротства контрагента-должника после принятия решения?
Срок подачи требования о включении в реестр требований кредиторов, в общем порядке, составляет 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и два месяца в конкурсном производстве. Все публикации о банкротных делах производятся в разделе о банкротстве газеты Коммерсантъ. По этой ссылке можно найти сведения про любое (открытое) дело о банкротстве в РФ.
Требование о включении в реестр требований кредиторов
направляется арбитражному управляющему, должнику (банкроту) и в арбитражный суд.
но нужно понимать какая процедура будет осуществлена - необходимо понимать о какой процедуре банкротства идет речь: наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление или конкурсное производство.
самые распространенные - банкротство и конкурсное производство.
необходимо разобраться самостоятельно или с помоom. юриста --в законе О банкротстве, т.к. пропуск сроков делает еще более мифической возможность получить деньги после удовлетворения требований кредиторов 1 очереди - обязательные платежи в бюджет, выплата заработной платы и т.д.
при необходимости обращайтесь.