Орск, 11.10.2017, 21:11

Влияние смены должности и увольнения на пособие по уходу за ребенком - опыт работы в двух организациях и правила начисления

Вопрос №13291570 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2017, 21:11
Через 5 меся в декрет. Работаю 2 года в одной организации. Полгода назад меня уволили в один день и приняли в другой день в одной организации на другую должность. Как повлияет на пособия жо 1.5 года по уходу за ребенком. На это пособие берется 2 года труд стажа. Я уже 2 года работаю в организации, но меня уволили в один день и приняли в другой день на другую должность. Как повлияет на ежем пособие до 1.5 года по уходу за реб когда я уйду в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Можете не беспокоиться, на декретный отпуск это никак не повлияет, в расчёт берутся ваши заработки за последние два года во всех организациях, где вы работали

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Диана, добрый вечер!

Увольнение, в Вашем случае, никак не повлияет. Предоставите справки за 2 года с обеих организаций.

11.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
отлично

Никак не повлияет. Пособие по БиР исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска, у всех работодателей. То есть в отпуск по БиР пойдете в 2018, пособие будет начислено исходя из среднего заработка в 2016 и 2017 годах.

11.10.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
отлично. спасибо

Спасибо большое за оперативный ответ. Я работала и работаю в одной организации. Наименование не менялось. Тоесть никак не поменяются пособия. Спасибо!

11.10.2017, 21:17

☼ Здравствуйте, Можете не переживать, пособия не отменяются и их размер не уменьшается, если вам пришлось уволиться и сразу устроиться в новую организацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 21:19

Добрый день! Нет. в Вашем случае никак пособия не изменятся, ни размер их не будет уменьшен, и никакой отмены в данном случае не будет.

11.10.2017, 21:25