Иваново, 11.10.2017, 21:35

Как можно приобрести земельный участок с городской администрацией и сгоревшим домом?

Вопрос №13291719 из г. Иваново
опубликован 11.10.2017, 21:35
Есть земельный участок со сгоревшим домом. Дом в собственности у одного человека, у него же 7/9 земельного участка по договору аренды, а 2/9 доли земли принадлежит администрации города. Как мне приобрести земельный участок для строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор аренды на весь участок. Но, сейчас это возможно через торги. Обратитесь в администрацию города. Вам объяснят, что нужно. Но, приоритет будет иметь собственник дома.

11.10.2017, 21:39

Собственник дома хочет отказаться в мою пользу от прав на земельный участок и дом.

11.10.2017, 21:42

Добрый вечер! Вы можете оформить в собственность долю в праве на земельный участок (купить или принять в дар), оформив сделку у нотариуса. Но до этого дом нужно снять с кадастрового учета и погасить запись о регистрации права в Росреестре.

11.10.2017, 21:52

На дом - имеет полное право. Дом - в его собственности, а участок - в аренде. Он не может в Вашу пользу отказаться. Он может расторгнуть договор аренды с муниципалитетом. А далее уже решать вопрос с участком Вам и администрации.

11.10.2017, 21:54