Как оформить право собственности на земельный участок, если договор аренды не может быть расторгнут досрочно?
Согласно договора дарения жилого дома от 2009, мне принадлежит на праве собственности дом, без земельного участка Земельный участок находится в аренде у администрации ГО до 2016 г. я хочу оформить право собственности также на землю, подал заявление о расторжении договора аренду в администрацию города, но мне отказали, сославшись на то, что нет оснований для досрочного расторжения, как поступить? Как оформить право на землю? Спасибо.
Эмиль, оснований для расторжения договора в настоящее время действительно нет, поскольку земельный участок занят жилым домом и должны быть правовые основания для занятия земельного участка. Займитесь процедурой выкупа земельного участка, после перехода права собственности на землю к Вам договор аренды автоматически прекратится, ведь нельзя сдавать в аренду землю самому себе.