Сроки и действие решения городского суда по гражданскому делу
Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня изготовления полного текста судебного акта, если оно не было обжаловано. Полный текст изготавливается в течении 10 дней со дня оглашения резулятивной части решения. По факту, по истечении месяца со дня передачи дела в отдел судебного делопроизводства, потому как пока дело не передано в данное подразделение суда решение невозможно получить для обжалования, а соответственно при заявленном ходатайстве о восстановлении сроков, он будет исчисляться со дня именно передачи дела в отдел судебного делопроизводства.