Санкт-Петербург, 11.10.2017, 22:07

Как отказаться от работы курьером-регистратором и от регистрации ИП, чтобы не понести убытков?

Вопрос №13291877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2017, 22:07
Здравствуйте, меня оформили по договору курьером регистратором фирм, скажите, что делать, я хочу отказаться от этой работы. Я там всего 1 день, подала документы на мое имя в налоговую на регистрацию своей фирмы. Подтверждение от налоговой будет только через неделю, можно ли отказаться от ип уже сейчас? И не отдавать деньги за убытки той фирме, с которой я подписала договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Пока документы не приняли к рассмотрению и не провели регистрацию, вы имеете право их отозвать, но делать это нужно прямо завтра

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вам следует поскорее обратиться в налоговую службу и отозвать свое заявление о регистрации индивидуального предпринимателя и организаций.. Не советую заниматься подобной работы. Вы никогда не сможете контролировать деятельность тех организации который зарегистрированы на вас.

11.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Ни в коем случае не регистрируйте на свое имя все эти фирмы. На вас будут начисляться бешеные страховые взносы, а также налоги.

Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Скажите пожалуйста, если я отзову заявление в налоговой (и получится ли сразу) , придется ли мне оплачивать убытки, которые как бы прописаны в

трудовом договоре) спасибо.

11.10.2017, 22:21

Если регистрация еще не пройдена то вы сможете отозвать свое. Никакие убытки в данном случае с вас взыскать не смогут. Поскольку принять вас на работу как регистратора организации на свое имя не могли.

11.10.2017, 22:23

☼ Здравствуйте, Мы вашего договора не видим и на каких условиях вы приняты на работу, тоже не знаем, возможно придётся возмещать убытки

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 22:24