Новый Уренгой, 11.10.2017, 22:11

Как разблокировать карту после автоматического снятия денег за задолженность налога на имущество?

Вопрос №13291891 из г. Салехард
опубликован 11.10.2017, 22:11
Была задолженность за налог на имущество. Деньги сняли автоматически с карты и наложили арест. Задолженности нет, но карту долгое время не разблокировали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Арест за 5 минут не снимается, обычно на снятие ареста уходит до 10 дней, пока приставы отправят в банк постановление о снятии ареста

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Арест могли наложить судебные приставы, Вам нужно обратиться именно к ним, можете на прием, заодно ознакомитесь с материалами исполнительного производства, чтобы знать как действовать дальше.

11.10.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с документами об оплате налога и потребовать снятия ареста. При бездействии приставов писать жалобу в прокуратуру.

11.10.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Чеков нет, но есть выписка с онлайн банка и на госуслугах задолженности нет. Как быстро после визита к приставам разблокируют карту?

11.10.2017, 22:18

Здравствуйте! После того, как судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета, судебный пристав направляет постановление в банк. Банк в течение 5 рабочих дней снимает арест.

11.10.2017, 22:20

☼ Здравствуйте,

Приставы должны отправить постановление о снятии ареста в банк и банк должен разблокировать карту в течение нескольких дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 22:21

Здравствуйте. Вы можете попросить пристава выдать вам на руки постановление о снятии ареста, после чего Вы самостоятельно отнесете его в банк.

11.10.2017, 22:29

После того, как судебный пристав-исполнитель направил постановление о снятии ареста в банк, арест обязаны снять в течение 72 часов. Пристав направляет постановление по межведомственным каналам связи.

11.10.2017, 22:46