Москва, 11.10.2017, 22:34

Спор о оплате визы - модельное агентство требует оплатить, хотя договором она должна заниматься сама

Вопрос №13291996 из г. Видное
опубликован 11.10.2017, 22:34
Скажите пожалуйста есть 2 стороны (модельное агенство и физ. лицо (модель)). В договоре есть подписи но не проставлены даты т.к. модель не знала сможет ли полететь или нет. В связи с отказом (на следующий же день после подписи), агенство теперь требует оплатить визу хотя её в глаза никто не видел. Хотя в договоре указано что визой должна заниматься модель а не агенство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку в данном случае расходы по оформлению визы ничем не подтверждены, то ничего платить и не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Так и в чем проблема? Пусть доказывают убытки и наличие оснований, по которым убытки понесены. Очень похоже на банальный развод.

11.10.2017, 22:37

Добрый вечер, Максим Викторович! Если агенство не понесло никаких расходов по данному договору, то ему нечего возмещать, тем более, что эти действия Добрый вечер, Максим Викторович! Если агенство не понесло никаких расходов по данному договору, то ему нечего возмещать, тем более, что эти действия Добрый вечер, Максим Викторович! Если агенство не понесло никаких расходов по данному договору, то ему нечего возмещать, тем более, что эти действия должен понести клиент, а не агенство.

12.10.2017, 06:11

Здравствуйте, Максим Юрьевич! Судя по предоставленной Вами информации модель не должна оплачивать визу, так как согласно договору именно она должна была ее получать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 08:55

Добрый день.

Агенство должно документально подтвердить расходы, которые понесло в связи с исполнением договора. Требуйте квитанции, чеки, и разумеется - предъявить результат, т.е. визу.

12.10.2017, 11:07

Если окажется что Виза всё-таки есть то необходимо будет платить?

11.10.2017, 22:41

Не. Не придется. Оформление визы не предусмотрено условиями договора. Следовательно, каких-либо правовых оснований для ее оформления и несения затрат не было.

11.10.2017, 22:46