Несправедливое качество услуг по вывозу мусора - как протестировать антимонопольное законодательство и отказаться от иностранной организации?
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру города. Если заключен договор, то его можно расторгнуть либо предъявить претензии о некачественном обслулживании и нарушении договора.
У меня такое дело: перед отъездом я принесла в эту организацию заявление, что меня не будет несколько месяцев и приложила билет. Приехала, пришла к ним, они еще велели принести справку о составе семьи из РЭО. В РЭО у меня накопился долг за 3 месяца, поэтому я сначала заплатила дол, где-то через месяц, как появились деньги, и принесла справку. Они говорят, что надо было принести в месячный срок. И требуют, чтобы я платила за те месяцы, когда меня не было. За что платить? Если никто не жил в квартире и мусора не было. ЖД билеты принесены. Что делать, не знаю. Считаю, что такие правила нарушают мои права.
Обратитесь на действия организации с жалобой в прокуратуру города. Приложите к жалобе копию переданных документов с отметкой организации.