Симферополь, 11.10.2017, 22:42

Несправедливое качество услуг по вывозу мусора - как протестировать антимонопольное законодательство и отказаться от иностранной организации?

Вопрос №13292039 из г. Курган
опубликован 11.10.2017, 22:42
Дорогие товарищи, я очень недовольна качеством работы предприятия по вывозу мусора. И хочу от ее услуг отказаться, но у нас другой организации нет, была, но ее разорили и закрыли. 1. Куда писать насчет нарушения антимонопольного законодательства? 2. Эта организация зарегистрирована в Германии и, видимо, платит там налоги. Я не хочу содержать бюджетников Германии. Как отказаться от этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру города. Если заключен договор, то его можно расторгнуть либо предъявить претензии о некачественном обслулживании и нарушении договора.

12.10.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня такое дело: перед отъездом я принесла в эту организацию заявление, что меня не будет несколько месяцев и приложила билет. Приехала, пришла к ним, они еще велели принести справку о составе семьи из РЭО. В РЭО у меня накопился долг за 3 месяца, поэтому я сначала заплатила дол, где-то через месяц, как появились деньги, и принесла справку. Они говорят, что надо было принести в месячный срок. И требуют, чтобы я платила за те месяцы, когда меня не было. За что платить? Если никто не жил в квартире и мусора не было. ЖД билеты принесены. Что делать, не знаю. Считаю, что такие правила нарушают мои права.

12.10.2017, 19:22

Обратитесь на действия организации с жалобой в прокуратуру города. Приложите к жалобе копию переданных документов с отметкой организации.

12.10.2017, 19:43

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034