Должна ли дочь уплатить налог при получении дара квартиры от отца и его второй супруги, если супруга не является близким родственником для дочери?

Добрый вечер! Отец со второй супругой в совместном браке приобрели квартиру. Отец дарит квартиру дочери, его супруга не возражает и нотариально дает согласие на дарение. Вопрос. Должна дочь уплатить налог, если супруга отца не является близким для дочери родственником? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Согласно налоговому кодексу РФ налог при сделке с недвижимостью не платится в нескольких случаях, в том числе, если имущество передается по договору дарения близкому родственнику при согласии иных, заинтересованных лиц. Вы будете платить ежегодный налог на имущество.

С уважением,

Александр Николаевич 9184963292

То что нужно. Спасибо!