Казань, 11.10.2017, 23:18

Как вступить в наследство квартиры, если тетя не позволяет войти?

Вопрос №13292110 из г. Казань
опубликован 11.10.2017, 23:18
Здравствуйте. Мой отец оставил мне 1/2 часть квартиры, оставшееся часть принадлежит тете. Но тетя не впускает меня в квартиру. Какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Ваши Действия простые. Поговорить с тетей и объяснить что вы имеете полное право на вселение, если не поймет вызывайте МЧС либо взломщика частника.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.10.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
хотелось бы без суда

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то имеете право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру.

11.10.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могу ли я обратится в полицию с заявлением, о препятствии вселению.

11.10.2017, 23:34

Здравствуйте.

Вряд ли полиция сможет вам помочь в данном случае. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Иначе будет сложно вселиться в квартиру.

11.10.2017, 23:36

Вы кончено можете обратится в полицию, но полиция не занимается вопросами вселения в квартиру. У Вас гражданско-правовой спор, который должен разрешить суд.

11.10.2017, 23:36

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться не в полицию, а в суд с требованием вселения в вашу жилплощадь.

Всего хорошего.

11.10.2017, 23:36

Здравствуйте.

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности, то Вы вправе вызвать участкового и с его помощью зайти в квартиру. Участковый обязан объяснить Вашей тете о правилах пользования долевой собственностью. Если не поймет, потом обратитесь в суд и в судебном порядке установите порядок пользования.

12.10.2017, 00:24