Как получить доступ к квартире, где проживает больная мать, если брат не пускает и мне принадлежит наследственная доля?

Брат не пускает меня в квартиру, где проживает одна больная мать. Мне принадлежит по наследству 1/9 часть квартиры. Что делать, чтобы получить доступ?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Если Вы собственник доли и Вам препятствуют в пользовании, то Вам нужно обратиться к участковому полицейскому и через него попытаться разрешить вопрос.

Если не поможет, то у вас на руках будет документ подтверждающий препятствование в пользовании собственностью и вы сможете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ст.209, 304 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь к юристам сайта.

Можете в судебном порядке определить порядок пользования общим имуществом.