Попал в ДТП (я - потерпевший), выдали справку о дтп, на второго участника составлен протокол об административном правонарушении.
Егор, затягивание процесса со стороны виновника не должно влиять на Вашу свободу передвижения, установленную Конституцией РФ (звучит громко, но это так и есть).
Для подстраховки делаете следующее: договариваетесь с независимым экспертом о времени проведения осмотра, телеграммой с уведомлением извещаете (дня за 3, чтоб не ссылались потом на занятость) виновника и СК о необходимости прибыть на осмотр.
После осмотра можете смело ремонтировать. Не забудьте собрать все калькуляции, договоры, чеки и т.п. Когда расследование закончится и вина второго участника (в этом мы не сомневаемся) будет установлена, предъявляете страховой не только экспертизу, но и документы по ремонту. Заплатит страховая по экспертизе, с учетом износа. Но в суде можете взыскать недостающую сумму (если не превышает 120 тыс., все что выше - с виновника), практика по этому вопросу уже сложилась.
Удачи Вам.