Как подать на алименты без развода и свое содержание до 3 лет?
Алена, доброго времени суток. Просто обращайтесь в суд о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и на ребенка до 18 летнего возраста. В браке вы или в разводе, роли не играет.
Здравствуйте, Алена, вы имеете право обратиться в суд с иском для взыскания алиментов на себя и ребенка даже будучи в браке.
Удачи Вам в ваших делах.
Здравствуйте.
Первый вариант - заключение соглашения между родителями в случае, если им удалось договориться о порядке уплаты алиментов: частоте, сумме и т. д.
Важно: документ предусматривает обязательное нотариальное удостоверение и последующий контроль нотариуса за исполнением обязательств.
Второй вариант - если же заключение добровольного соглашения по каким-то причинам невозможно или одна из сторон нарушает его положение, единственная возможность получить алименты – обращение в суд по одной из 2 форм:
подача заявления о выдаче судебного приказа (допустима при отсутствии у родителей споров об отцовстве, месте проживания ребенка, сумме алиментов и т. д.);
внесение искового заявления о взыскании алиментов.
Важно: судебный приказ, в силу статьи 126 ГПК РФ, выносится не позднее чем через 5 дней с момента подачи заявления без проведения судебного разбирательства и вызова сторон.
Нужны ли для суда доказательства, что муж не дает денег. Какой общий размер алиментов на двоих детей и меня?
Здравствуйте, какие могут быть доказательства, что супруг не дает денег на ваше содержание? Конечно в суде о них не спросят. На ваше содержание алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, а на детей в процентном соотношении.
Удачи Вам в ваших делах.
На детей не более 33 % от всех доходов мужа, на вас в твердой денежной суммы из расчета прожиточного минимума региона проживания. Доказывать не вам нужно будет.
Доброго времени суток.
Вы не должны предоставлять доказательств.
Ваш супруг должен будет доказывать обратное, если у него есть основания для возражений.