Проблемы с переводом ребенка в другой университет - запоздалые справки и требование оплаты за академическую выписку
Ситуация такая, ребенок отучился 1 курс в ВУЗе, решил перевестись в другой институт, в другом регионе, в течении лета, начиная с июня, собирал справки для сдачи на перевод, институт где учился ребенок, гоняли туда сюда ииаросили позвонить завтра, т.е. попросту тянули время, пока я сама (мама ребенка), не поехала из другого города в институт, и не потребовала справки, в результате выдали 21. 08.17,ребенок улетел в другой регион 27.08.17. сдавать документы, тот институт рассматривал все справки месяц, наконец-то выдали справку что берут переводом ребенка на 2 курс, мы обратились в институт где учились, выдать академсправку в связи с переводом, на что нам сказали, что пока мы не заплатим с 1 сентября по 3 октября (дата справки о принятии ребенка другим институтом) то справку не выдадут, даже если ребенок не учился и они знали что ребенок будет переводится, получается что они специально тянули время, и за что мы должны платить, за справку получается? Имеют ли они право требовать оплату и на каком основании, если сами же не дали возможность сдать документы летом. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Они не имеют права ничего требовать, если заявление о переводе было написанно и подано вами 1 сентября, а не 3 октября.
Они не принимали заявление, т.к.им нужна была справка с другого института, что ребенка берут переводом.
Здравствуйте Александра. Такие вещи необходимо делать, если не принимают заявление лично, по почте с уведомлением о вручении - даже если они его не примут, то в уведомлении делается отметка. Жалуйтесь в управление образования, можно и в прокуратуру написать жалобу.