Миасс, 12.10.2017, 01:15

Возможность встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях для собственников аварийной квартиры на материнский капитал

Вопрос №13292416 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2017, 01:15
Добрый день! Могу ли я как собственник (квартира приватизированная, куплена на материнский капитал 15 кв. м на 3 собственников, все мы имеем 1\3) встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях, но притом наш до уже признали аварийным, не познова-то вставать на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При признании жилого дома аварийным его собственникам предоставляется право на получения равноценного жилья или компенсации в размере стоимости квартиры.

12.10.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Можете подать заявление, если вашу семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, то после сможете встать на очередь.

12.10.2017, 01:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сейчас значит нет смысла вставать на учет, ждать когда нас расселят, а потом уже вставать так что ли.

12.10.2017, 01:29

Марина, нет, жильё предоставят равноценное, а значит такой же площадью.

Из за пресечения ваши жилищные условия не изменяться.

12.10.2017, 01:32