Киров, 12.10.2017, 01:55

Сотрудник ДПС вписал в ПТС без моего ведома.

Вопрос №13292462 из г. Киров
опубликован 12.10.2017, 01:55
Сотрудник ДПС вписал в ПТС без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вообще то это ваше действие неправомерно.. Вы ОБЯЗАНЫ вписать в ПТС свои данные нового собственника. Везде в регламенте об этом пишут... Заключаете договор ДКП, - вписывайте сразу в ПТС свои данные... Видимо так "достали" инспектора подобные неграмотные действия покупателей... что сам вписал... одним словом. - ничего противозаконного нет.. А свою фамилию указал для того, что бы обозначить, что вместо вашей обязанности сделал это за Вас..

12.10.2017, 02:34

Сергей, здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями сотрудника ДПС подайте жалобу руководителю подразделения ГИБДД, где служит данный сотрудник либо в прокуратуру. Удачи Вам!

12.10.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! Интересный вопрос.. только мы не экстрасенсы.. сами то почитайте что вы спросили.. ЧТО ВПИСАЛИ? ЗАЧЕМ ВПИСАЛИ? Мы должны угадывать?

12.10.2017, 02:19

Был остановлен сотрудником гаи в ночное время суток! Автомобиль приобрёл 3 дня назад, договор к/п действующий! Предоставил все документы инспектору, в частности ПТС, где я не вписан как новый собственник! Вписаться собственноручно я не отказывался, сотрудник полиции со словами «вы уже надоели со своими договорами к/п выхватил ПТС с моих рук и направился в патрульный автомобиль! Я выбежал из своего автомобиля и направился к патрульному авто-в следствии чего на меня был выписано постановление за якобы переход проезжей части в неположенном месте! Через 10 минут сотрудник полиции принёс документы на мое тс где я увидел новую запись в ПТС которая была написана его рукой без моего ведома и согласия! Где он в скобках так же указал для чего то свою фамилию! Правомерно ли его действие!?

12.10.2017, 02:28