Процедура установления юридического факта принятия наследства - исковое или простое заявление и ответчик
Об установлении юридического факта принятия наследства подается исковое заявление или просто заявление? И если исковое, то кто тогда будет являться ответчиком?
В данном случае подается не иск а заявление об установлении юридического факта В заявлении должны содержаться сведения указанные в статье 267 ГПК РФ Ответчика в данном случае нет В заявлении вы указываете себя в качестве Заявителя.
Здравствуйте, подается заявление об установлении юридического факта. При этом вместо ответчика необходимо указать заинтересованное лицо.