Тюмень, 12.10.2017, 06:46

Каков порядок оформления права на аренду земли под дом если имеется свидетельство о праве на наследство.

Вопрос №13292825 из г. Ноябрьск
опубликован 12.10.2017, 06:46
Каков порядок оформления права на аренду земли под дом если имеется свидетельство о праве на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Одного свидетельства о праве на наследство недостаточно, вы должны зарегистрировать право собственности на дом и потом оформить землю в районной администрации

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Мне помог Ваш ответ.Спасибо.

Для оформления аренды земельного участка необходимо обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением. Приложить к заявлению свидетельство о собственности на дом.

12.10.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Отлично, я давно пользуюсь сайтом и впредь также буду пользоваться.Спасибо большое!

А все таки какая здесь роль наличия либо отсутствия расписки в получении денег?

12.10.2017, 07:18

Доброго времени суток

Непонятно про какие деньги вы вообще говорите, задавайте вопрос понятно, если вы унаследовали дом, никаких денег быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 07:21

У какой расписке идёт речь? Вы получили дом в наследство, необходимо обратиться в Росреестр и оформить право собственности.

12.10.2017, 07:54