Оренбург, 12.10.2017, 06:54

Как поступить, если работодатель готов уволить раньше установленного срока, но программа Агроторг не позволяет отправить заявление ранее чем за 10 дней?

Вопрос №13292849 из г. Оренбург
опубликован 12.10.2017, 06:54
Работодатель пошел на уступки и может уволить раньше 14 дней, но в программе Агроторг, не позволяет отправить заявления на портал чтоб дата была не раньше 10 дней, как быть в этой ситуации? А мне уежать скоро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ваша забота, почему программа не принимает заявление ранее. Пусть звонят программистам, и проводят заявление ранее срока, прописанного в программе И вообще такое впечатление, что работодатель водит вас за нос.

12.10.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да есть такое, но она говорит что не когда не кого не увольняла, сначала писал заявления на увольнение 17 числа, потом переписывал на 21 так как программа эта не дала отправить, я переписал на 22 число, вроде все отправилось. Но ей написали с портала. Что выходные нельзя уволить, так как они там не работают, и она потом мне к вечеру перезванивает и говорит приходи заново пиши заявления на увольнения на 23 число а мне уезжать 19 уже.

12.10.2017, 07:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы переезжаете в другой город? В таком случае Вас должны уволить в день Вашего обращения с заявлением (ст. 80 ТК). Заявление переписывать не нужно, такое ощущение, что работодатель умышленно вводит Вас в заблуждение. Подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 07:13

Работодатель обязан уволить той датой, которое указано в заявлении. Вы его падали 17 числа точка переписывать ничего не надо. Увольнение выходным днем не производится, в этом работодатель прав.

12.10.2017, 07:53