Как страховка в банке может покрыть кредит после смерти поручителя?
Здравствуйте. У меня умерла Мама, у неё был кредит, Папа поручитель, но и оформлена страховка в банке. Покроет ли страховка сумму кредита?
Здравствуйте, Альбина
Надо смотреть сумму страховки и сам страховой полис, чтоб Вам дать точный ответ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да,страховка должна закрыть сумму потребительского кредита. Для этого нужно собрать соответствующие документы и отправить в страховую компанию. Не исключено что придется судиться, так как страховые добровольно не хотят платить.
Здравствуйте. Это зависит от условий договора страхования. В случае, если страховая компания незаконно откажет в выплате, вы вправе обжаловать этот отказ в судебном порядке.