Должна ли дочь выплачивать потребительский кредит который брала мать. Мать умерла-онкология. Жили они вдвоём.

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь

Если она вступит в наследство, то на нее и перейдет этот вредит, если не было страховки.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!

Долги наследника должен выплчивать наследник если наследство перешло ему в пределах наследственного имущества. Также на эти случаи должна иметься страховка.

Если не было страховки на кредит и дочь вступила в наследство, то ей придётся выплачивать кредит этот в пределах размера наследства.

Страховка была но банк не считает онкологию страховым случаем.

Здравствуйте еще раз.

Надо полис смотреть, возможно, что отказ и неправомерен.

Если так, то можете в суд обратиться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Страховые компании практически никогда не выплачивают добровольно страховку. Поэтому данные вопросы решаются в суде. Обратитесь к юристу, который составит изучит договор страхования и затем решит подавать иск или нет.