Салехард, 12.10.2017, 06:56

Должна ли дочь выплачивать потребительский кредит который брала мать. Мать умерла-онкология. Жили они вдвоём.

Вопрос №13292861 из г. Салехард
опубликован 12.10.2017, 06:56
Должна ли дочь выплачивать потребительский кредит который брала мать. Мать умерла-онкология. Жили они вдвоём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь

Если она вступит в наследство, то на нее и перейдет этот вредит, если не было страховки.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Долги наследника должен выплчивать наследник если наследство перешло ему в пределах наследственного имущества. Также на эти случаи должна иметься страховка.

12.10.2017, 07:01

Если не было страховки на кредит и дочь вступила в наследство, то ей придётся выплачивать кредит этот в пределах размера наследства.

12.10.2017, 07:08

Страховка была но банк не считает онкологию страховым случаем.

12.10.2017, 07:02

Здравствуйте еще раз.

Надо полис смотреть, возможно, что отказ и неправомерен.

Если так, то можете в суд обратиться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 07:04

Страховые компании практически никогда не выплачивают добровольно страховку. Поэтому данные вопросы решаются в суде. Обратитесь к юристу, который составит изучит договор страхования и затем решит подавать иск или нет.

12.10.2017, 07:08