Санкт-Петербург, 25.02.2015, 21:30

Мама ушла, кредит без страховки - что происходит с квартирой и с должником?

Вопрос №6178192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2015, 21:30
У меня мама брала кредит денежный оказался без страховки, она умерла! Поручителей нет. Есть я дочь у нас квартира по долям? Я должна выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при принятии наследства, вы принимаете и обязательства по выплате долга.

25.02.2015, 21:32

А если я не работаю как я должна его выплачивать?

25.02.2015, 22:35

Если вы наследство приняли и долги нечем выплачивать, то придется расплачиваться наследством, если кредиты не были застрахованы

25.02.2015, 22:38

Каким образом они же не заставят продать квартиру тем более речь идет о 600000 т.р

25.02.2015, 22:48

В судебном порядке могут обратить взыскание на наследственно имущество - долю в квартире.

26.02.2015, 11:02