Мама ушла, кредит без страховки - что происходит с квартирой и с должником?
У меня мама брала кредит денежный оказался без страховки, она умерла! Поручителей нет. Есть я дочь у нас квартира по долям? Я должна выплачивать кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте, при принятии наследства, вы принимаете и обязательства по выплате долга.
А если я не работаю как я должна его выплачивать?
Если вы наследство приняли и долги нечем выплачивать, то придется расплачиваться наследством, если кредиты не были застрахованы
Каким образом они же не заставят продать квартиру тем более речь идет о 600000 т.р
В судебном порядке могут обратить взыскание на наследственно имущество - долю в квартире.