Улан-Удэ, 12.10.2017, 07:26

Как оплачивать кредит после ухода мужа без работы в декретное время?

Вопрос №13292908 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.10.2017, 07:26
Я взяла кредит на 200000 р оплачивало все было хорошо пока в декрет не ушла муж без работы остался. Суд сказали был без меня судебные приставы приходили и я написала заявление в суд. Суд решил в мою пользу. Убрали судебную задолженность но высчитывают с детской пособии. И я не поняла как оплачивать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

С детских пособий не могут удерживать в счет задолженности в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Приставу справку предоставьте, что это детские и тогда удержания прекратятся.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

☼ Здравствуйте,

В вашем вопросе очень много непонятных моментов, и поэтому для получения консультации юриста вам нужно обратиться очно со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Непонятно какую судебную задолженность у вас убрали. Если было решение суда, и если оно вступило в законную силу, то задолженность не могли убрать. Какое заявление вы писали тоже непонятно. А с детского пособия не должны списывать задолженность. А задолженность по кредиту платит надо.

12.10.2017, 07:33

А как тогда оплачивать надо или нет.

12.10.2017, 07:30

☼ Здравствуйте, Чтобы получить квалифицированную консультацию юриста, покажите все свои документы, что вы там конкретно отменили, понять очень сложно

В любом случае ваша задолженность по кредиту никуда не исчезнет

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 07:32

Вопрос нормально задайте. Если суд принял решение в вашу пользу, о каких приставах идет речь. Погашать долг можете сами через приставов.

12.10.2017, 07:34