Калининград, 12.10.2017, 07:16

Как разделить квартиру при разводе и сохранить ее после разрыва отношений

Вопрос №13292917 из г. Калининград
опубликован 12.10.2017, 07:16
Мы с супругом разводимся. У нас ипотека. Я хочу, чтоб квартиру поделили на 2 части. И я свою платила сама. Так как надежды на него нет. Он может оставить меня на улице с ребенком. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке, но только с согласия банка. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте

Да, Вы можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке.

Вот только Вам мало что это даст, если он не станет платить - квартиру заберут у Вас.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вопрос о разделе имущества можно решить при разводе. Если вы находитесь в процессе развода, то самое время.

Суд при этом будет делить все, т.е. и квартиру и ипотеку в том состоянии в котором она находится на дату развода. Что будет в будущем никто гарантировать не может, поэтому не нужно загадывать. Решайте вопрос так, как он читается сейчас. А если речь идет о недвижимости обратитесь к юристу, он поможет правильно оформить вашу позицию для суда.

Успехов Вам.

12.10.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он обязуется платить, а потом свою часть переписать на дочь. Как себя обезопасить?

12.10.2017, 07:21

Здравствуйте еще раз

Да никак не обезопасите - квартира в залоге у банка и если не будет платежей, то он ее просто через суд заберет.

Так что Вам остается надеяться только на его честность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 07:22

Доброго вам времени суток. Можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке, но только с согласия банка. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 07:23