Как подать на содержание при разводе и возможность продажи ипотечной квартиры?
Добрый день
Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка-суд. приказ (мировой суд) или иск в районный.
Так же взыскать на свое содержание до достижении ребенком 3 лет-иск в районный (городской) суд.Взыскать на вас в твердой денежной сумме.
Продать квартиру он не может, так как есть доли и вас и детей.
Так же он сможет, после расторжения брака, взыскать половину выплат по ипотеки с вам, до полного погашения.
Вы вполне можете взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. На ребенка наиболее вероятно 1 величина прожиточного минимума (9701 руб), а на свое содержание 0,5-0.7 величины прожиточного минимума.
Без вашего согласия продать эту квартиру он врядли сможет. Но нужно от него потребовать выдела долей вам и детям.
Обращайтесь.