Отказ в проведении водопровода через незастраиваемую землю - влияние трубы
☼ Здравствуйте, Если вам отказывают, значит видимо разница есть и это исключительно технический вопрос, какую именно трубу можно использовать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Увы, но к сожалению у вас вопрос не юридического характера. Вам нужно к инженерам с этим вопросом обращаться. Мы здесь вам ничем помочь не можем. Всего доброго.
Странно почему меньшего диаметра можно, а большего, обычно наоборот, но в таком случае тогда получите письменный отказ от ресурсоснабжающей организации (на этом этапе вопрос может решиться), и обжалуйте его в прокуратуру.
Вообще ресурсоснабжающая организация не имеет оношени к землям и дает разрешение на технологическое подключение (с учетом диаметра трубы, запорных уствройств, водяных колодцев).
В аренду брать землю не требуется, да Вам никто и не даст. Если труба укладывается в траншею, то нужно лишь согласование с заинтересованными органами и организациями на земельные работы (администрация, дорожники, энергетики, связь и т.д.).
Обратитесь за информацией в местную администрацию.
Обратитесь в письменном виде, зарегистрируйте заявление и попросите ответа в письменном виде. Ответ должен содержать нормы права, на которые будут ссылаться. Изучив ответ и закон или другой акт на который будут ссылки примите решения, законен отказ или нет, а потом решайте: стоит его обжаловать или нет.
Спасибо. Вот в том то и дело, связь, энергетики, т.д разрешили.
А вот администрация отказывает.