Нижневартовск, 12.10.2017, 08:20

Согласие матери ребенка для приватизации квартиры - возможные действия, если его получить невозможно

Вопрос №13293105 из г. Нижневартовск
опубликован 12.10.2017, 08:20
Доброго дня! Ситуация такая: на момент составления Договора соц. найма в квартире был зарегистрирован ребенок. Сейчас ребенок зарегистрирован по другому адресу. Для приватизации необходимо согласие матери ребенка? Что можно сделать, если это согласие получить невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае значит договариваться, поскольку принудительно тут вряд ли что-то получится сделать, вообще для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных лиц в данном жилом помещении.

12.10.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Никак принудительно это согласие от неё не получить, так как приватизация это право, а е обязанность гражданина. Удачи вам.

12.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Коллеги, читаю информацию из различных источников и везде разные комментарии. Суть в том, что ребенок в данной квартире уже НЕ ПРОПИСАН, равно как и его мать. Правильно я понимаю, что на приватизацию имеют право ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на момент приватизации лица?

12.10.2017, 08:33

Но вообще если он там не зарегистрирован, то в таком случае он уже не имеет право пользования жилым помещением, поскольку при снятии с учета, лицо утрачивает право пользования данным жилым помещением, следовательно из договора социального найма следует исключить.

12.10.2017, 08:40