Как улучшить жилищные условия с использованием материнского капитала и ипотеки для семьи с тремя детьми?
Добрый день! Интересует вопрос о улучшении желищных условий, мы с мужем хотим взять ипотеку, у нас 2 е детей и ожидаем третьего, есть материнский капитал, на каких условиях и как правильно это сделать, и вообще возможно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо иметь первоначальный капитал для покупки квартиры в ипотеку. После заключения договора купли-продажи, регистрации сделки в Росреестре (3 дня) ,документы подаете в ПФР. Денежные средства ПФР обязан перевести в банк на погашение ипотечного договора в течение одного месяца 10 дней.