Сколько раз и на какую сумму можно подавать налоговый вычет на проценты по ипотеке?
Здравствуйте, согласно статье 220 НК РФ Имущественный налоговый вычет по процентам предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей.
Здравствуйте. Налоговый вычет Вы можете получить на всю сумму процентов, расчёт будет идти от общей стоимости минус 13%. Как только вы получите эту сумму, то вычет считается предоставленным полностью.
Добрый день \/, налоговым вычетом можно воспользоваться 1 раз. Сумма ограничена т.е. вычет будет максимально 390 тысяч рублей. Декларации можно подать за 3 предшествующих года и затем каждый год до.