Сбитая на дороге мама - как добиться выплаты морального ущерба от водителя и что ждать дальше
Если возбуждено уголовное дело, то вы можете подать следователю гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Такой иск будет рассмотрено одновременно с уголовным делом.
Вы можете не дожидаться результатов следствия и обратиться в суд с иском о взыскании фактически понесенных расходов на лечение, среднего заработка за период нетрудоспособности (обязательно оформляйте листок нетрудоспособности) и компенсацию морального вреда. При тяжком вреде это м.б.порядка 200-300 т.р. Готова оказать вам юридическую помощь 8 903 431 48 10
Здравствуйте! Так а что тянуть то подавайте в суд иск и уже в судебном порядке взыскивайте с виновника ДТП начните с написания претензии.
В бумаге который показал следователь было написано чт 246 п 1 ук РФ! Я как понимаю по этой статье будет дело верно?
По этой статье наверное
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.