Сбитый ребенок и вред здоровью - юридические последствия и возможные иски
Ребенок переезжал дорогу в не положенном месте. Сбиламашина. Лежим в больнице, сказали два месяца в гипсе. Это какой вред здоровью? Следователь сказал водителю, что может подать на нас в суд на восстановление машины, а я могу что то очень.
Какой это вред здоровью? Определяет только эксперт, и ни один из юристов на этот вопрос не ответит. Если виноват Ваш ребенок, конечно водитель вправе подать иск, и его удовлетворят. Вам нужно попробовать доказать что была вина и водителя, например он превысил скоростной режим. И если бы союблюдал его, подобных травм у ребенка бы не было.
Ответчиком в данном происшествии ДТП является нарушитель Он и должен отвечать пред законом и перед пострадавшим.
При отсутствии у несовершеннолетнего, на которого наложен административный штраф, самостоятельного заработка, на основании ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. Смотреть следует протокол ДТП. Суд определит кто виноват в какой степени и назначит возмещение ущерба.