LSN Messenger
Томск, 12.10.2017, 09:13

Почему гражданам РФ без собственного жилья и без предвидения трудовой пенсии не полагаются единовременные пособия и льготы, и кому следует обратиться?

Вопрос №13293291 из г. Томск
опубликован 12.10.2017, 09:13
Нет своего жилья и не предвидется получаем трудовую пенсию по старости, граждане РФ,почему нам не положены единовременные пособия, льготы, если получаемая пенсия ниже среднедушевого дохода в регионе, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас нет своего жилья, то Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий. Только если так.

12.10.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если нет своего жилья подавайте заявление в Жилищный отдел администрации и вставайте на очередь. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 21:39

Доброго вам времени суток. Вы в своем вопросе определитесь конкретно что вам нужно, а то вы хотите сразу всё и сразу. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 21:40

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если совсем нет, то конечно никто не поставит на учет. По поводу пенсии - можно оформить региональную доплату до прожиточного минимума

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 21:40

Согласно ст. 51 и 49 Жилищного кодекса РФ ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, подавайте заявление в администрацию по месту регистрации.

14.10.2017, 21:43

Здравствуйте, федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Насчет жилья обратитесь в администрацию по месту жительства о предоставления жилья по социальному найму.

14.10.2017, 21:47

Здравствуйте, ничего не сказано про пособия и льготы, кто же поставит на учет на улучшение жилья, если его совсем нет.

14.10.2017, 21:37