Какие способы существуют для того чтобы лишить дочь наследства и передать квартиру внуку (способы и плюсы и минусы этих способов)
Только одним способом можно. Вам следует обратиться к нотариусу, оформить завещание и указать в этом завещание внука. Либо можно уже сейчас подарить квартиру внуку, тогда никакого наследство не будет
Здравствуйте! Возможно два способа - 1) написание завещания на внука
2) оформление дарственной на внука.
При завещании внук будет собственником квартиры только после смерти наследодателя.
При дарении внук становится собственником квартиры в случае принятия дарения (оформления права собственности в Росреестре) еще при жизни дарителя. Удачи и всего доброго.
Способ здесь только один написать на внука завещание (иных способов просто не существует) Единственный минус завещания следующий-если ко дню вашей смерти дочь достигнет пенсионного возраста то согласно ст 1149 ГК РФ дочь будет иметь право на обязательную долю в наследство
Если вас не устраивает вариант с наследством то остается только дарение квартиры внуку ст 572 ГК РФ.
Здравствуйте,
1. Вы можете написать завещание на внука,
2. Дарственную на внука,
3. Куплю-продажу на внука.
Оформляется у нотариуса.