Какие льготы у участника ВОВ по оплате электроэнергии.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Участникам и инвалидам ВОВ, льгота равна 50%, но устанавливается в пределах нормативов потребления, предусмотренных местным законодательством.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А по земельному налогу и на имущество.
Ст.391 НК РФ предусматривает уменьшение налоговой базы по земельному налогу на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 руб., для ветеранов ВОВ. Земельный налог относится к местным налогам и устанавливается нормативными актами субъектов федерации или органов самоуправления. Посмотрите также местное законодательство.
А по земельному налогу и на имуА по земельному налогу и на имущество. Щество.на имущество также имеют льготу.