LSN Messenger
Иркутск, 12.10.2017, 09:19

Срок лишения водительского удостоверения начинается с 24.04.2016

Вопрос №13293415 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2017, 09:19
Лишили в/у постановление суда от 24.04.2016, срок действия в/у до 06.12.2016, сдал в/у в гибдд 1.02.2017, на сайте дата лишения 24.04.2016 начат срок исчисления лишения, от какого числа считаетя срок лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок лишения начинает течь с того момента как водительское удостоверение было сдано в ГИБДД, т.е. если сдали 1.02.2017 года, с этого времени и будет считаться отчисления срока лишения.

12.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения, то есть с 01.02.2017 г., в Вашем случае.

12.10.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А то, что срок действия закончился раньше, это не влияет на срок лишения?

12.10.2017, 09:25

Нет, это никак не влияет. Это срок действия удостоверения, как документа. А исчисляется срок лишения права управления, которое удостоверяется документом.

12.10.2017, 09:27

Этот срок к сожалению не влияет, потому что в законодательстве четко сказано, лишь со дня сдачи водительского удостоверения сотрудникам ГИБДД.

12.10.2017, 09:32