Срок лишения водительского удостоверения начинается с 24.04.2016
Добрый день! Срок лишения начинает течь с того момента как водительское удостоверение было сдано в ГИБДД, т.е. если сдали 1.02.2017 года, с этого времени и будет считаться отчисления срока лишения.
Добрый день, срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения, то есть с 01.02.2017 г., в Вашем случае.
А то, что срок действия закончился раньше, это не влияет на срок лишения?
Нет, это никак не влияет. Это срок действия удостоверения, как документа. А исчисляется срок лишения права управления, которое удостоверяется документом.
Этот срок к сожалению не влияет, потому что в законодательстве четко сказано, лишь со дня сдачи водительского удостоверения сотрудникам ГИБДД.