Арест банковских счетов ищется судебным приказом - как подать аппеляцию?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Добрый день.
Подача апелляции на судебный приказ просто не предусмотрена законодательством. Но Вы можете отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день, Радик Мидхатович! Подать апелляцию уже нельзя, так как у вас было приказное производство, вы должны были обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Однако, если вы по уважительной причине не получили вашу копию судебного приказа можно восстановить упущенный срок.
Здравствуйте, Радик Мидхатович! Судебный приказ выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.