Нужно ли ее приватизировать что бы оставить в наследство или подарить детям?
Кооперативная квартира (пай выплачен)-это собственность жильцов прописанных в ней или ЖСК?
Можно ли приватизировать сразу на детей не прописанных в этой квартире?
Заранее спасибо.
Кооператиная квартира не подлежит приватизации. После выплаты пая - это собственность плательщиков пая. Если пай выплачен супругом во время брака. то это общая собственность супругов. Но не детей. Можно по любой сделке передать детям. Если несовершеннолетние - то только дарение. Тоггда лучше их прописать в квартире, чтобы не платить налог.