Новокузнецк, 12.10.2017, 09:40

Имею ли я право заштукатурить фасад здания под своим окном самостоятельно? И вокруг окна. Дом кирпичный.

Вопрос №13293536 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 09:40
Имею ли я право заштукатурить фасад здания под своим окном самостоятельно? И вокруг окна. Дом кирпичный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом в котором это будет сделано многоквартирный, то такого права у Вас нет. Фасад считается общедомовым имуществом. Не важно что он под Вашим окном.

12.10.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если между кирпичами уже довольно таки большие дыры и зимой ощутимо? Что делать? Ремонт не планируется. Тсж говорит что ремонт очень дорогой.

12.10.2017, 09:44

А что есть противники этого ли кто-то оспаривает? Выйдите и сделайте ремонт. Разве кто-то возражает, если это идет на пользу всем и не портит внешний вид дома?

12.10.2017, 09:47

Можете сделать. Ремонтировать не запрещено. Но вообще то это обязанность ТСЖ. Можете конечно на них в суд подать иск об обязании произвести ремонт.

12.10.2017, 09:49

Для начала подайте заявку официально на ремонт (письменное заявление в двух экземплярах чтобы на вашем была пометка о принятии). Если ремонт не произведут и не дадут объективный и обоснованный ответ, который вас устроит пишите жалобу в ГЖИ вашего города.

12.10.2017, 09:50