Ветерану боевых действий - как написать заявление на отпуск в удобный месяц, несмотря на неправильно указанное работодателем время
Работодатель поставил отпуск не в том месяце когда я просил, как написать заявление на отпуск когда мне удобно. Являюсь ветераном боевых действий.
Добрый день, Сергей!
Написать можно в свободной форме, но при этом сослаться на статью закона:
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
а также приложить копию удостоверения ветерана боевых действий.
Работодатель ежегодно утверждает график отпусков, и конечно не всегда в графике может указать период отпуска, который полностью устраивает работника. Например, все работники решили идти в отпуск в мае, такое не возможно. Поэтому пишите в заявление, что просите предоставить ежегодный отпуск с такой-то по такую-то дату. У работодателя есть право предоставить отпуск в другое время.
Доброе утро, Сергей! Пишите заявление в произвольной форме, сошлитесь на ст. 16 закона № 5-ФЗ, приложите копию удостоверения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!