Просьба взаймы у родителей бывшей подруги - последствия и правовые риски

Я просил денег в долг у родителей бывшей девушки. Есть переписка о просьбе. Но денег мне не дали. И расписки нет. Что может мне грозить за это?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам ответили. За данные действия никакой ответственности не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Ничего Вам не может за это грозить, если кончено Вы не вымокли деньги. За вымогательство могут привлечь к угловой ответственности.

Договор займа считается заключённым с момента передачи денежных средств. Договор на сумму свыше 10 МРОТ должен заключаться в письменной форме. Если деньги не получали и расписку не писали, Вам ничего не грозит.

Доброго времени суток! Можете не переживать, без расписки или договора займа шансы сводятся практически к нулю, тем более с чего Вы взяли что родители Вашей бывшей девушки будут требовать с Вас денег которые не давали...?

Здравствуйте. Никакой ответственности в данном случае не предусмотрено, основным доказательством является расписка или договор займа.