Как быть в случае беременности несовершеннолетней девушки - правовые и практические аспекты
Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, в девочке 19 лет. Они любят друг друга и она беременна уже 6 месяцев. Мы родители не против чтобы они расписались. Но боимся закона за совпадение малолетних. Девочке ничего не будет Как нам быть, и хотим чтобы ребенок родился законорожденным. Что делать?
Лучший ответ
Брак возможен с согласия родителей после достижения ребёнком 16 лет. В Вашем случае берете справку о беременности девушки, даёте своё согласие на брак в органах опеки и дети подают заявление в загс.
Все устроило в ответе
Ваш сын уже не малолетний, ему даже уже не 16 лет. Малолетними по закону являются дети до 14 ле. Ничего не будет девушке. Удачи Вам.
Удовлетворил ответ во всем
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Светлана.
Не переживайте, девочке ничего не будет.
По российскому законодательству половое согласие наступает с 16 лет.
Полностью удовлетворил ответ