Может ли судебный пристав ходить по моей территории без моего разрешения, если я не должник, но у нас есть общая дверь с соседями?
Могут без моего разрешения ходить по моей ретирории судебные пристава. Я не должник. Соседи должники. У нас между соседями есть дверь в заборе, которую они открылии и зашли. Вопрос. Могут без моего разрешения если я не должник ходить по моему участку. (у нас ворот нет)?
Добрый день! Судебные приставы не вправе входить на территорию Вашего з\у если на нем установлено ограждение и Вы не являетесь должником.
Добрый день Светлана!
Нет, судебные приставы в данном случае нарушать ваши права не могут, только с вашего разрешения.
Ваша территория - ваша частная собственность.
Доброго времени суток!
Конечно не имеют права, они должны были вместе с сотрудниками полиции произвести вскрытие ворот должника для описания имущества. Закройте дверь.
По моему мнению если они по человечески спросили разрешения пройти, почему не пустить
Удачи.